В Можайском районе Подмосковья 4 ноября отметили День народного единства и День призывника. В рамках праздника одновременно с трех ратных полей России — Куликова, Бородинского и Прохоровского — прозвучали обращения к новобранцам. 

Идея этой акции — подчеркнуть преемственность традиции защищать Родину и значимость современной армии, достойной славы своих предков. 

В День призывника будущие защитники Отечества посетили местную воинскую часть. Ребята побывали в казармах, ознакомились с военной техникой и вооружением, посмотрели на учебный бой группы антитеррора, а также пообедали в солдатской столовой. 

После экскурсии представители командования части, военный комиссар города Можайска, директор Бородинского музея и члены общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Офицеры России» обратились к новобранцам с напутственными словами. 

Также в этот день в центре Бородинского поля, на батарее Раевского, школьники принесли торжественную клятву юнармейцев, после чего посетили памятные места двух Отечественных войн — 1812-го и 1941-1945 годов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО