В Петропавловске-Камчатском З ноября, в преддверии Дня народного единства, прошла военно-спортивная игра «Зарница». Организовал мероприятие, которое в общей сложности посетили более 350 учащихся и 400 болельщиков, руководитель совета Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А. Евстифеев. 

В игре приняли участие ученики 5-11 классов средней школы №1 Петропавловска-Камчатского. В ходе соревнований ребята демонстрировали навыки строевой подготовки, подтягивания на турнике и канате, сборки-разборки автомата, оказания первой медицинской помощи и надевания противогаза. Последним испытанием стало ведение боя на местности. Для прохождения каждого этапа было отведено определенное время. Команда из 5-15 человек должна была проходить несколько этапов одновременно, что требовало от классных руководителей и учеников определенной сплоченности. 

Оценить успехи ребят членам жюри помогали представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза ветеранов Афганистана Дмитрий Солошенко, Максим Зимов, Владимир Ильин, Катков Юрий, Сергей Чукалин и Георгий Лось. 

Победители игр были награждены грамотами «БОЕВОГО БРАТСТВА». В заключение мероприятия ветераны пожелали ребятам успехов в учебе и поблагодарили их за активную патриотическую позицию.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО