Кадеты молодежного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума города Балаково Саратовской области 4 ноября побывали в городе Энгельсе на торжественном мероприятии в честь Дня народного единства. Поездку инициировал Виталий Попов — руководитель Саратовской региональной общественной организации «Союз военных моряков», коллективного члена общественного объединения «Братья по оружию».

Встреча началась с общего построения. Воспитанники ГАЭмТ и ветераны ВМФ подняли флаг России, а также военно-морские флаги СССР и военно-морской флаг РФ

Затем для ребят провели экскурсию на корабль-музей «Покровский сторожевой», рассказали о том, как живут и работают моряки, показали их бытовые условия и места несения боевого дежурства. В торжественной обстановке кадетам техникума были вручены знаки отличия «Союза военных моряков».

Виталий Попов и ветераны военно-морского флота посмотрели вместе с учащимися документальный фильм о жизни военных моряков, а потом ответили на вопросы кадетов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО