В городе Копейске Челябинской области 2 ноября в детскому саду №15 прошел Урок мужества, посвященный празднованию Дня народного единства. Организовали мероприятие руководитель Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин и члены Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.И. Голева и А.А. Афанасьева. 

На уроке педагог Ирина Вишнякова рассказала малышам об истории праздника День народного единства. На большом экране детям был продемонстрирован клип «Мы едины — мы непобедимы». В игровой форме Анатолий Просвирин рассказал ребятам о разнообразии военных профессий. Вместе с детьми ветеран поиграл в квест — «Пакет-донесение», участники урока потренировались в кидании гранат-муляжей, преодолении туннеля.

Анатолий Владимирович принес с собой предметы военного оружия, горн и солдатский сухпаек. Потрогать и рассмотреть все эти «сокровища» было интересно не только детям, но и воспитателям, и даже членам Совета ветеранов.

«Со времен Древней Руси люди объединялись, и нас никто не мог победить. Мальчики вырастут и тоже будут защищать свою Родину», — пояснил малышам в заключение Урока мужества руководитель Копейского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Просвирин.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО