В Уральском государственном университете физической культуры 31 октября состоялось торжественное открытие фотовыставки «Антитеррор». В ее организации принимала участие Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина».

Большой образовательный проект, призванный рассказать студентам о борьбе с терроризмом, реализуют в УралГУФК члены Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Седнев и Федор Юрин. В рамках проекта пройдут выставки фотографий и материалов, посвященных героям России, войнам в Афганистане и Чечне.

«На выставке представлены материалы о работе оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Челябинской области. В основном это фотоматериалы с учений, но есть и материалы с реальных боевых операций. Кроме того, в ВУЗе состоялись уроки мужества, на которых студентам подробно рассказали о подвигах, в том числе и наших земляков во время антитеррористических операций», — сообщил Сергей Седнев.

В свою очередь Федор Юрин напомнил, что на прошлой неделе произошла атака телефонных террористов, когда поступило больше сотни сообщений о подозрительных предметах. «ВУЗ — это всегда объект повышенного внимания, поэтому студенты должны знать, как действовать в тех или иных ситуациях», — подытожил представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО