В поселке Горняк Копейского городского округа Челябинской области 26 октября прошел патриотический познавательный урок «Вместе к Великой России». Мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло в городской библиотеке №2. В нем приняли участие ученики школы №13, воспитанники клуба «Дружба» и члены Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В ходе урока ветераны рассказали учащимся об истории праздника и дали пояснения о том, почему тема народного единства так актуальна в настоящее время. Школьники внимательно выслушали выступление руководителя Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветерана войны в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды Анатолия Просвирина. Неподдельный интерес у ребят вызвали и военные экспонаты, которые привезли с собой гости: каски, гильзы, мины и боевой горн. 

Громкими аплодисментами встретили дети выступление председателя поселкового Совета ветеранов, поэта Любови Кызымы. Ее стихи о России, патриотизме, дружбе народов никого не оставили равнодушными. Очень понравился ребятам и видеоролик «Живая картина из песка», посвященный теме освобождения Москвы от польской интервенции в 1612 году. А видеосюжет «Когда мы едины, мы непобедимы» вызвал у школьников настоящее чувство гордости за Россию и родной Копейск. 

Ребята долго не отпускали гостей после урока, задавали им различные вопросы и с удовольствием фотографировались вместе с ветеранами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО