В Челябинской области 14 октября члены областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели военно-полевой сбор, посвященный 20-летнему юбилею организации. На праздник в клубный поселок Старый замок, расположенный под Челябинском, съехались представители отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» со всей области — из Копейска, Верхнего Уфалея, Снежинска и Челябинска. Посетили торжество и приглашенные гости — казаки и кадеты средней школы №9.

Праздник начался с общего построения и поздравления собравшихся с юбилеем «БОЕВОГО БРАТСТВА». В ходе мероприятия кадеты приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната, метанию ножей и стрельбе из лука. Также старшие товарищи предоставили ребятам возможность прокатиться на «БТР 80». Казаки продемонстрировали навыки виртуозного владения шашками. Кроме этого все желающие могли посмотреть выставку различного военного оружия. 

Продолжилось торжество обедом, в меню которого основным блюдом была сваренная на костре армейская гречневая каша. После небольшого отдыха праздничную программу продолжил концерт. Перед гостями выступили члены областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий Николай Беспалов, Валерий Архип, Сергей Исаев и кадеты, продемонстрировавшие навыки строевой подготовки.

В финале праздника состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА», в ходе которой дети получили сладкие подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО