В подмосковном Щелково отпраздновали 60-летие войсковой части 26-178 и запуска первого искусственного спутника Земли. По случаю праздников в Драматическом театре 4 октября прошли мероприятия, в которых приняли участие члены ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На торжестве, которое началось с праздничного марша и вручения наград Министерства обороны РФ военнослужащим, собралось много гостей. Церемонию открытия провел командир войсковой части полковник Дмитрий Самохин. 

В ходе праздника военнослужащие получили почетные грамоты и благодарственные письма от администрации Щелковского района.

«Мы поздравляем 14-й отдельный командно-измерительный комплекс Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова. И я обращаюсь к командиру части, личному и офицерскому составу, чтобы поздравить вас не только с юбилеем, но и с Днем Космических войск. Само словосочетание «космические войска» больше похоже на эпизод из какого-то фантастического фильма, однако в реальности ваши войска не имеют ничего общего с фантазией. У этих войск вполне земные задачи — сохранение безопасности страны», — в своем обращении к собравшимся сказала председатель районного Совета депутатов, секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Надежда Суровцева.

Также для военнослужащих был организован концерт, на котором выступили заслуженный артист России Виктор Сухонос и ансамбль русской песни «Распевы».

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО