В военно-патриотическом клубе «Отвага» Владимирской области 24 сентября состоялись учебно-полевые сборы, посвященные 100-летию со дня рождения первого Героя Советского Союза — вязниковца Александра Мошина. 

В сборах приняли участие кандидаты и курсанты клуба первых трех лет обучения. Командирами отделений были назначены курсанты 3 и 4 года обучения. Судьями на этапах эстафеты стали педагоги Центра дополнительного образования детей, ветераны боевых действий, члены Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

Начались сборы с общего построения, выноса флагов ВПК «Отвага» и «Юнармии», постановки руководством клуба целей и задач предстоящих соревнований.

В ходе проведения эстафеты участники должны были продемонстрировать приобретенные навыки в разборке и сборке АК-74 в сложных погодных условиях, условном разминировании участка местности, стрельбе из пневматического оружия по мишеням на расстояние 10 метров, работе с индивидуальными средствами защиты — противогазами и ОЗК, оказании помощи пострадавшему и транспортировке его в безопасное место, строевой подготовке.

Затем ребят ждал «солдатский привал» с походным костром, где они смогли отдохнуть, и вкусный обед, который приготовили сотрудники ООО «Здоровое питание» и родители курсантов.

Второй частью сборов стала игра на местности «Пропавший флаг». Ее главным условием было не только нахождение замаскированного флага, но и обязательное его сохранение от условного противника в игровой баталии. Эта задача была с успехом выполнена.

По результатам военизированной эстафеты первое место занял 1 взвод (командир Квасов Михаил), второе место — 2 взвод (командир Чернышов Михаил), третье место — 3 взвод (командир Каменев Алексей). Все ребята-командиры — активисты движения «Юнармия».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО