Во Владивостоке в рамках реализации проекта «Готов к защите Отечества» прошли уроки патриотической и военно-спортивной подготовки.

В мероприятии, организованном членами Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и военно-патриотического клуба «Дорожный меридиан», приняли участие около 90 учеников 6-7 классов средней школы №62 города Владивостока. 

Патриотическую и военно-спортивную подготовку подрастающего поколения проводили специалисты: руководитель ВПК «Дорожный меридиан» Вячеслав Янчук и автор проекта «Готов к защите Отечества» Александр Каплин. 

В ходе уроков девочки наравне с мальчиками выполняли упражнения, соответствующие нормативным требованиям по физподготовке: отжимались, качали пресс, приседали, прыгали и бегали. 

Большой интерес в ходе тренировок школьники проявили к армейскому силовому единоборству, занятиям по сборке и разборке автомата Калашникова. Часть уроков была посвящена военному делу, на них детям давалась информация об основных видах вооружения армии РФ. Также на занятиях уделили время и изучению памятных дат воинской славы и патриотических песен о Родине. Заканчивались уроки комплексом дыхательных упражнений АВЗ — антивирусной защиты от эпидемии ОРВИ и гриппа.

Поскольку основой патриотической подготовки является в том числе и физическая готовность к защите Отечества, а аттестация подростков на первый военно-спортивный разряд «Патриот» предусматривает сдачу нормативов комплекса «Готов к защите Отечества», после прохождения курса все участники мероприятия были приглашены на занятия в центр дополнительного образования «Эврика». Там дети смогут получить необходимые знания и навыки для успешной сдачи экзаменов на присвоение им военно-спортивных разрядов. 

«Патриоты Приморья» благодарят за помощь и поддержку в организации патриотической и военно-спортивной работы директора школы Евгению Ганеву и заместителя директора Светлану Князеву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО