В Калужской области 8 октября прошел VII турнир по мини-футболу на кубок Калужского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Мероприятие было посвящено памяти Героя России, гвардии младшего сержанта Евгения Клочкова, погибшего во время боевых действий на Северном Кавказе. Перед началом соревнований по уже сложившейся традиции школьники и их наставники совершили поездку в деревню Шопино, где возложили венок и цветы на могилу героя, своим телом закрывшего боевого командира от пули чеченского снайпера.

В турнире, проходившем в спортзале центра дополнительного образования для детей «Красная Звезда», приняли участие семь лучших школьных команд города, состоящих из юных футболистов не старше 2004 года рождения.

После церемонии торжественного открытия соревнований, в ходе которой каждому участнику и гостю были вручены памятные вымпелы, начались футбольные матчи. Борьба за победу была настолько напряженной, что в двух играх победителя удалось выявить только после серии пенальти. 

Чемпионами VII турнира по мини-футболу на кубок Калужского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в итоге стали юные футболисты из средней школы №46. Тренеру команды Тамаре Бабекиной ее воспитанникам были вручены грамота и специальный приз турнира — футбольный мяч, а также золотые медали и главный приз — кубок Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО