В Краснодаре прошли мероприятия, приуроченные к 224-й годовщине образования города. В них приняли участие представители Краснодарского краевого отделения имени Героя Советского Союза В. И. Варенникова ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Члены ветеранской организации и руководитель Краснодарского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», полковник Дмитрий Родин организовали на празднике собственные тематические площадки военно-патриотической направленности. 

В сквере имени Жукова под открытым небом прошла выставка оружия и амуниции. На одном из стендов было продемонстрировано, как менялись средства защиты бойцов на протяжении 70 лет, начиная с довоенных касок и заканчивая современными шлемами из кевлара. Особый интерес у посетителей экспозиции вызвала униформа военнослужащих разных родов войск и времен, а также выставка вещмешков, чемоданов и сумок, которые сохранились со времен Великой Отечественной войны. 

Также в этот праздничный день ряды Краснодарского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» пополнились пятью новыми членами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО