Представители Челябинского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 14 сентября собрались на очередное рабочее заседание в новом офисе. В мероприятии приняли участие члены совета ветеранов и приглашенные гости — руководители почти всех местных отделений.

От имени руководителя Челябинского отделения организации Павла Шишмакова коллег приветствовал председатель совета Леонид Киселев:

«Наше сотрудничество и работа помогают ветеранам и членам семей погибших защитников Отечества чувствовать себя нужными и важными. Мы вместе оберегаем память о погибших товарищах, воспитываем наших детей в патриотических традициях, учим их чтить мир и любить Родину. И это только начало нашей работы. Впереди большие дела, вместе мы — сила!»

Также Леонид Киселев рассказал о том, что многие коллеги и боевые товарищи добились успеха на довыборах в совет депутатов муниципальных районов.

«10 сентября, в единый день голосования, наши коллеги и боевые друзья одержали безоговорочную победу в двух округах Ленинского и Сосновского районов Челябинской области. Мы поздравляем Виталия Родионова с победой на довыборах в Совет депутатов Ленинского района города Челябинска. Уверенно, с результатом 60%, Виталий Анатольевич обошел оппонентов. Отличным результатом может поделиться и руководитель Сосновского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Сафин. Он получил мандат с результатом почти 83%. Это лучший результат по всей Челябинской области. Желаем плодотворной работы на благо жителей и ветеранов боевых действий, — заявил Киселев в своем обращении к собравшимся. — Также ряд членов совета и руководителей местных отделений претендуют на должность председателей местных советов ветеранов, а мы верим в их успех и всячески содействуем».

В рабочем порядке также обсудили такие вопросы, как порядок работы по отбору лиц, направляемых на реабилитационное (восстановительное) лечение Челябинским отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», согласование и утверждение кандидатур на должности руководителей местных отделений организации, перспективы информационной работы и деятельности по планированию и предоставлению отчетности, приему в члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и членские взносы.

Особое внимание было уделено обсуждению темы участия ветеранских организаций в конкурсах на выделение государственных грантов.

Член совета Виталий Родионов довел до сведения собравшихся информацию о возможности участия отделений в военно-спортивных соревнованиях «Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА», конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг» и конкурса сочинений «Память сильнее времени»:

«Предлагаю заручиться поддержкой глав районов и управлений образования и провести в каждом муниципальном районе такой конкурс. Победителей можно будет собрать в Челябинске на большом концерте в честь двадцатилетия нашей организации», — заявил Родионов.

Завершилось заседание совета торжественным вручением представителям новых отделений организации устава и флага «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО