День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

В этот день заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Сергеевич Коновалов принял участие в траурных мероприятиях, прошедших рядом с Театральным центром у памятника жертвам терроризма на Дубровке, которые были организованы Московской городской организацией «Молодая гвардия».

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб от рук террористов. Вечная память детям, мужчинам и женщинам, павшим от рук фанатиков. В начале века мы имели дело с прямой интервенцией международного терроризма против России. Мы многому научились. Большое количество терактов, которые планировались на территории России, были предотвращены. Но угроза сохраняется, силовым структурам необходимо усиливать агентурную работу и оперативно-розыскную деятельность. Сегодня мы, как сказал наш президент, ликвидируем террористическую угрозу нашей стране на дальних подступах. Каждый игиловец, убитый в Сирии, — это игиловец, который не приехал воевать в Россию. Я недавно был в Сирии и знаю, что наши ребята понимают, за что они воюют там. Наше единство — это главное условие победы над террором, и без такого единства достичь этой цели невозможно», — сказал Сергей Коновалов, выступая перед участниками памятной акции.

К памятному траурному мероприятию были установлены стенды, на которых разместили фотографии с мест терактов, произошедших на территории РФ. Фотографии кровавых трагедий стали своеобразной вахтой памяти.

Представители организации и молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с руководством и активистами городской организации «Молодая гвардия» возложили цветы к памятнику жертвам терроризма.

МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ, ЧЬИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО