Председатель Комитета по обороне Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва, Герой России, президент Российской ассоциации Героев, генерал-полковник, Владимир Шаманов посетил Саратовскую область. Пригласили высокого гостя представители Российской ассоциации Героев Саратовской области, региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского Союза ветеранов Афганистана.

С 1 по 3 сентября Владимир Анатольевич провел ряд встреч с военнослужащими, военными пенсионерами, ветеранами боевых действий, членами семей погибших военнослужащих, кадетами, жителями региона.

В ходе визита Шаманова сопровождали заместитель председателя правительства региона Василий Разделкин, министр области, председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин, Герой России, депутат Саратовской городской думы, представитель Российской ассоциации Героев по Саратовской области Александр Янклович и руководитель региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов.

1 сентября в парке Победы на Соколовой горе г. Саратова прошла церемония возложения цветов к Вечному огню и мемориалу землякам, погибшим в локальных войнах, а в Музее боевой и трудовой славы состоялась встреча с ветеранским сообществом.

Почетный гость осмотрел экспозицию, организованную «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» и Российским Союзом ветеранов Афганистана, а также фотовыставку «Время выбрало нас!» и вручил грамоты Российской ассоциации Героев членам ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за верность воинским и боевым традициям, их приумножение в Российской армии, большой вклад в военно-патриотическое воспитание и подготовку молодежи к защите Отечества.

Также высокие гости посетили города Вольск и Энгельс и поселки городского типа Светлый и Шиханы, где в ходе встреч с представителями общественных и ветеранских организаций их активным участникам были вручены почетные грамоты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО