На фестивале военно-патриотической песни «Наше поколение против террора», проходившем в Челябинске 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, почтили память жертв теракта в Беслане. 

Мероприятия второго фестивального дня начались с музыкальной композиции, посвященной трагическому событию 2004 года, когда бандиты захватили заложников во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В ходе террористического акта в Беслане тогда погибли 314 человек, в том числе дети. 

Далее в рамках фестивальной программы состоялась церемония награждения лауреатов и гала-концерт, в котором принял участие представитель Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Беспалов. 

Беспалов стал лауреатом фестиваля и занял второе место в номинации авторская песня. Также на концерте перед челябинцами выступили музыкальные коллективы, регулярно гастролирующие в зоне боевых действий в Сирии, — Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа из Екатеринбурга и группа «Черные береты» из Калининграда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО