В новом учебном комплексе на Комсомольском проспекте столицы Карелии 1 сентября приступили к учебе 360 учеников 5-7 классов. В церемонии открытия Петрозаводского президентского кадетского училища приняли участие представители Военного комиссариата республики, штаба регионального отделения движения «Юнармия», ветераны общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союз десантников Карелии».

Поздравить курсантов с началом учебного года пришли не только многочисленные родственники, но и секретарь Совета безопасности РФ, генерал армии Николай Патрушев, а также заместитель министра обороны России Николай Панков.

Воспитанники училища будут учиться в новом комплексе круглый год, состоя на полном государственном обеспечении. Образовательная программа базируется на классическом школьном образовании, но с углубленным изучением всех предметов. Также она наполнена занятиями по военным дисциплинам и урокам по всем направлениям дополнительного образования, включая техническое и художественно-эстетическое.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО