Сегодня в России отмечают День знаний. Единая дата начала учебного года в нашей стране была установлена в 1935 году. До 1980 года праздник имел неофициальный статус.

Школьники и студенты сегодня вновь сядут за парты, а преподаватели продолжат свой благородный труд — воспитывать и просвещать молодое поколение. 

Для первоклассников сегодняшняя торжественная линейка станет знакомством со школой. Впереди у них один из самых ярких, увлекательных, но и ответственных этапов. В эти годы происходит накопление знаний, формируются нравственные ориентиры, многие даже ставят перед собой главные жизненные цели. 

Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», сопредседатель движения «Антимайдан», председатель Патриотической платформы «Единой России»: 

«От всей души поздравляю всех школьников, их родителей и учителей с Днем знаний и началом нового учебного года!

Школьные годы — время, когда находишь друзей и себя, понимаешь, каким делом ты хотел бы заниматься во взрослой жизни, — самый интересный, важный и ответственный период для каждого человека.

Школа учит и воспитывает настоящих людей, граждан, ощущающих свою неразрывную связь с историей и судьбой России. Наши дети — самые талантливые, самые умные и отзывчивые. Вы сможете добиться всего, о чем мечтаете. В ваших руках будущее нашей Родины.

Желаю не терять интереса к изучению нового, стремиться к знаниям, быть настойчивыми и терпеливыми!

Отличных оценок и успехов во всех начинаниях!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО