23 августа в ДООЦ имени Володи Дубинина села Вязовка Татищевского района Саратовской области прошла военно-патриотическая эстафета «Победа». На торжественном открытии мероприятия выступили депутат Городской думы г. Саратова, Герой России Александр Янклович и руководитель ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» Виктор Осипов.С напутственными словами к участникам эстафеты обратился руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского Союза ветеранов Афганистана, заместитель председателя общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Сергей Авезниязов.

Перед эстафетой УФСНГ ОМОН по Саратовской области провел для ребят показательные выступления по поиску взрывчатки с использование розыскной собаки, а клуб ДОСААФ Саратова организовал полеты авиамоделей. 

В эстафете приняли участие воспитанники ДООЦ им. Володи Дубинина — около 50 подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию: из детских домов, центров реабилитации, детей-сирот, ребят, оставшихся без родительской опеки, состоящих на учете в полиции ПДН. Были проведены различные конкурсы: метание гранаты на точность, бег на 60 метров, подтягивание и отжимание, стрельба из пневматической винтовки, разборка/сборка автомата, военно-историческая викторина. По окончании состязаний участникам были вручены подарки и грамоты от региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» РСВА, «Наследия» и «ДК «Россия»».

Активное участие в мероприятии приняли в качестве инструкторов и судей члены первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ленинского района: руководитель Федор Абрамов и член правления Николай Настин.

После эстафеты перед воспитанниками лагеря и гостями выступил ансамбль «Офицеры запаса» из ГАУК СО «ДК «Россия»». Ведущим концерта был ветеран военной службы Александр Рощупкин.

Также в ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Представителям «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федору Абрамову и Николаю Настину были вручены медали за заслуги перед ветеранской организацией. Воспитателям ДООЦ Надежде Добровольской и Татьяне Григорьевой были переданы грамоты и подарки (фляжки, футболки, кружки, раскраски и пр.) для воспитанников лагеря за призовые места в командных соревнованиях и личных достижениях.

Также призы и грамоты были вручены от РСВА, «Наследия», ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи», клуба ДОСААФ г. Саратова и СООВ «Часовые родины».

После эстафеты и концерта для участников эстафеты была проведена военно-спортивная игра в лазертаг.

В ходе мероприятия все желающие могли ознакомиться с экспонатами выставки современного вооружения и экипировки, организованной УФСНГ ОМОН по Саратовской области и СООВ «Часовые родины».

Мероприятие было посвящено Дню воинской славы России. Его организатором выступил ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» при поддержке регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Российского Союза ветеранов Афганистана, Общероссийской молодежно-патриотической организации «Наследие», ДОСААФ, Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые родины», ВПК «Снайпер», ОМОН УФСНГ по Саратовской области и ансамбля «Офицеры запаса» из ГАУК СО «ДК «Россия»». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО