Под лозунгом «Мы юности нашей как прежде верны» на острове Попова с 18 по 21 июля Владивостокская городская общественная организация ветеранов «Дети войны» проводила свой форум. Мероприятие прошло при активной поддержке председателей краевого и городского Советов организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александра Федорова и Виктора Донца. Гости мероприятия проживали на базе отдыха, где для них были организованы питание и досуг. Фонд В. Николаева обеспечил доставку ветеранов на остров, приобрел необходимое количество подарков и призов для участников.

Форум ветеранов категории «Дети войны», на котором собрались более 130 человек со всех пяти районов города и пос. «Трудовое», был посвящен 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В рамках этого мероприятия прошла викторина, на которой ветераны вспомнили об основных событиях октября 1917 года, о годах гражданской войны, уходе войск с парада на Красной площади на фронт, когда началась Великая Отечественная война.

Практически все команды успешно справились с вопросами викторины, поэтому жюри посчитало, что «победила дружба». Представителям каждого района было передано одинаковое количество призов, а лучших участников определяли сами члены команды.

Задачей устроителей этого форума было не только поговорить о революции, но и дать возможность ветеранам отвлечься от ежедневных домашних забот, быта. Отдых на море и общение подарили им позитивные эмоции и хорошее настроение на длительное время.

Благодаря «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» ветераны чувствовали себя на базе как пионеры в лагере. Утром в громкоговоритель звучала команда Виктора Донца: «Подъем! На зарядку становись!». Со смехом и прибаутками участники форума просыпались и делали упражнения, заряжая себя энергией на весь день.

Еще одна часть программы была связана с темой патриотического воспитания молодежи. Перед ветеранами выступила с концертами интернациональная бригада «Гром» «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также бард из Уссурийска Герман Лунте. Ветераны встречали их оглушительными аплодисментами. Через песни и стихи военных лет творческие коллективы рассказывали ветеранам и молодежи о подвигах отцов и дедов, об истории нашей страны.                                                                                    

Замечательная встреча состоялась у участников форума с воспитанниками детского спецназа «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Еще одним важным моментом мероприятия стало награждение актива Владивостокской городской общественной организации ветеранов «Дети войны» благодарственными письмами от депутата Государственной думы РФ Сергея Сопчука.

Финальным аккордом каждого проведенного дня становились встречи у костра, где ветераны и молодежь пели, плясали, читали стихи о России и поколении детей войны. Завершился форум на острове летним танцевальным балом.

Помимо слов благодарности от гостей форума, «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» было единогласно высказано предложение о повторе встречи в следующем году!

Источник

Normal
0

false
false
false

RU

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:12.0pt;
font-family:Calibri;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО