2 июля 2017 года в честь Дня ветеранов боевых действий на спортплощадке МКОУ школы №7 города Приволжска состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

В соревнованиях по стрельбе, в подтягивании на перекладине, метании гранаты в цель, разборке-сборке автомата Калашникова и военной топографии приняли участие шесть команд из трех военно-патриотических клубов Приволжского района Ивановской области.

Жюри состязаний было представлено ветеранами боевых действий и главным судьей игры — исполняющим обязанности руководителя Приволжского районного отделения Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николаем Махаловым.

Несмотря на дождливую погоду, команды упорно боролись за победу, которая в итоге была завоевана юнармейцами военно-спортивного клуба «Патриот» из приволжского Центра детского и юношеского творчества. Второе призовое место заслужено досталось ребятам из ВСК «Отечество» Плесского колледжа бизнеса и туризма, а третье заняли курсанты военно-патриотического клуба «Юный десантник» из Приволжского дворца культуры.

Поздравить победителей и поддержать участников «Зарницы» приехала представитель администрации Приволжского района Татьяна Ивановна Болотова.Она поблагодарила ветеранов за участие в военно-патриотическом движении в районе и пожелала воспитанникам клубов стать в будущем настоящими защитниками нашей Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО