В Карелии состоялся финал республиканской игры «Победа», проходившей в рамках военно-полевых сборов карельских юнармейских отрядов. В игре приняли участие 10 лучших команд образовательных организаций из районов республики и г. Петрозаводска, которые стали победителями муниципального этапа игры в своих районах.

Ребята состязались в строевой и спортивной подготовке, стрельбе, боролись за призовые места в конкурсах по истории, медицине, а также боевого листка и патриотической песни.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда «Патриот» из поселка Лахколампи, второе — команда школьников из г. Костомукша, замкнула тройку призеров команда из поселка Ляскеля.

Победители были награждены кубками и грамотами Министерства по делам молодежи и спорту Республики Карелия, военного комиссариата республики, юнармейского движения и регионального отделения ДОСААФ России, педагоги общеобразовательных организаций получили благодарственные письма.

В завершение мероприятия состоялся торжественный марш юнармейцев, которые отдавали честь организаторам сборов: представителям военного комиссариата республики, министерства по делам молодежи и спорту, Республиканского центра патриотического воспитания, МЧС, ДОСААФ, общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союз десантников Карелии».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО