С 30 июня по 1 июля на военно-полевых сборах юнармейских отрядов Карелии, которые прошли на территории сборного пункта регионального Военного комиссариата, состоялся финал республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие около 80 молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет из состава команд-победителей муниципального этапа соревнований.

После торжественного марша по плацу сборного пункта Военного комиссариата, продемонстрировавшего строевую выучку участников сборов, юнармейцы поприветствовали организаторов и гостей мероприятия: сотрудников Военного комиссариата РК, республиканского Центра патриотического воспитания, начальника штаба юнармейского движения Карелии, представителей регионального отделения ДОСААФ, членов ветеранских организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союз десантников Карелия».

В ходе игры юнармейцы провели соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова, в применении костюмов химической защиты, метании гранаты, беге на 100 и 1000 метров, выполнении силовых упражнений, подтягивании на перекладине, борьбе с пожаром, действиях на воде, работе со спилс-картами. Впервые в рамках мероприятия состоялся турнир по лазертагу и скалолазанию.

Кульминацией состязаний стало проведение тактической игры на местности «Преодолеть и выстоять», в которой команды успешно продемонстрировали все свои многочисленные умения и военно-спортивные навыки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО