В минувшее воскресенье, 25 июня, в Ленинском районе Челябинска на территории школы №130 состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к Дню борьбы с наркоманией. Основная идея мероприятия, организованного при поддержке Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», — пропаганда отказа от алкоголя и наркотиков в пользу здорового образа жизни и привлечение местных жителей всех возрастов к занятиям спортом.

Традиционный турнир, в котором приняли участие 8 команд из Челябинской области, проводится в Ленинском районе уже в четвертый раз. Поддержать сборные Сосновского и Красноармейского районов, сборные Копейска, Коркино, Томино, ФК «Индиго» Ленинского района, ЧООСО «Содружество Урала» и ЧШБЕ №1 собрались более 150 участников и зрителей.

Руководитель правления Челябинского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Родионов в своей поздравительной речи подчеркнул важность привлечения молодых людей в спортивную среду и к здоровому образу жизни, после чего турнир начался.

Состязания по мини-футболу проходили в ¼ финала, и после изнурительной, но азартной борьбы в четырех матчах победу одержали гости из Коркино.
«Футбол — один из наших любимых видов спорта, ведь в него могут играть все желающие вне зависимости от пола и возраста и добиваться успехов», — отметил, награждая победителей и участников турнира, руководитель ЧОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Родионов.

«Многие профессиональные спортсмены как раз и вышли из дворового футбола. Поддерживать спорт — наша прямая обязанность, и мы с ней справляемся!» — заключил представитель ветеранской организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО