23 июня в детском оздоровительном лагере «Буревестник» в Комсомольске-на-Амуре прошла встреча, приуроченная к 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. В ней приняли участие 180 отдыхающих в возрасте от 10 до 14 лет и вожатые отрядов. В качестве приглашенных гостей к ребятам пришли члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Встреча в лагере, расположенном в заповедном лесу на территории Комсомольского заповедника, прошла в дружественной обстановке. Наши ветераны Анатолий Гапеев и Владимир Савичев читали стихи. Участник боевых действий Владимир Кускашев поделился воспоминаниями о службе на Северном Кавказе. Светлана Васильевна Карева, председатель первичной организации ветеранов педагогического труда, рассказала о детях войны.

Данная встреча направлена на укрепление связи поколений. Когда рассказы о подвигах нашего народа, о немыслимых испытаниях передаются, что называется, из уст в уста, в процессе живого, доверительного общения, несомненно, они трогают сердца и западают в память юного поколения.

По окончании встречи дети подарили гостям памятные подарки, это были рисунки, изготовленные своими руками.

Организаторы мероприятия благодарят руководство детского оздоровительного лагеря «Буревестник» за предоставленную возможность общения с подрастающим поколением и надеются, что сотрудничество будет продолжаться.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО