В Дмитровском районе прошли мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны. Утром 22 июня ветераны районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в акции, которая состоялась в поселке Новосиньково. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, школьники. Открыл митинг представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава Синьковского поселения, полковник в отставке Зубов Н.В.

Собравшиеся послушали концерт-реквием и возложили цветы к монументу. Также у подножия памятника участникам Великой Отечественной войны была выложена надпись «НЕ ЗАБУДЕМ!» Выступая на митинге, председатель Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.Ю. Кузовлев отметил, что ветераны боевых действий, присутствующие на траурной акции и прошедшие горячие точки, активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Вечером ветераны боевых действий собрались на центральной площади Дмитрова, города Воинской Славы, где также состоялся митинг и встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодежью. К Вечному огню возложили цветы и гирлянды. Юнармейцы выставили пост у Вечного огня и стелы «Дмитров — город Воинской Славы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО