У памятника воинам-интернационалистам 28 мая на празднование своего профессионального праздника собрались пограничники. Участников торжества поздравил председатель Пушкинского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Борисов, а руководитель Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Князев назвал ребят в зелёных фуражках главными защитниками родных рубежей и авангардом всероссийского движения ветеранов.


За многолетнюю безупречную службу, большой вклад в развитие ветеранского движения, плодотворную общественную деятельность наиболее активным членам Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, памятные медали. В число награжденных вошли и школьники, члены военно-патриотических клубов района и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
День пограничника проходит по традиции дружно, весело, с гитарами и песнями. Несмотря на прохладную погоду, не обошлось, конечно, и без традиционного купания в фонтанах

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО