В городе Копейске 1 июня, в День защиты детей, прошло мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Так совпало, что в этот день ребята отмечали сразу два праздника: День защиты детей и двадцатилетний юбилей их учреждения. К воспитанникам центра пришли в гости шефы — сотрудники отдела МВД России по городу Копейску, руководители городской администрации, главы предприятий, общественных организаций и руководитель Копейского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Просвирин Анатолий Владимирович.

Такие встречи стали доброй традицией как для взрослых, так и для ребят. В этот солнечный день ребята подарили гостям праздничный концерт, а взрослые пришли с различными подарками.

На празднике для детей было организовано несколько площадок с развлечениями, а в середине игровой площадки стояла сцена, на которой выступали сами воспитанники! Концерт был действительно замечательным и очень трогательным! В адрес детей и сотрудников центра прозвучало много добрых, теплых поздравлений и слов благодарности. Ну и, конечно же, было подарено очень много разных подарков!

«Мы с воспитателями и детьми из центра долгое время тесно сотрудничаем, проводим здесь мероприятия патриотической направленности, вместе работаем на субботниках. Хочу отметить, что праздник был организован на высочайшем уровне, за что огромное спасибо руководству и всем сотрудникам центра. В отдельности хочется поблагодарить Ларису Васильевну Подмареву за ее великолепную работу! Спасибо Вам за такой отличный праздник!» — сказал руководитель Копейского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Владимирович Просвирин. Он вручил благодарственные письма за тесное сотрудничество администрации учреждения и за активное участие в акции по благоустройству территории у пруда — ребятам.

В общем, детишки остались очень довольны подарками! Ребята тоже отблагодарили всех гостей сувенирами, сделанными своими руками. После праздничного концерта для всех гостей была организована экскурсия по учреждению, которую проводил лично директор центра Александр Николаевич Инюшин. В свою очередь администрация и педагогический коллектив детского дома поблагодарили пришедших в этот день гостей за участие в жизни детей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО