В преддверии Дня Великой Победы члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравили ветеранов, преподавателей и студентов Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего.
5 мая на базе техникума прошел большой праздничный концерт. В зале собрались ветераны труда, старейшие педагоги техникума, студенты, администрация учреждения и гости.
Владимир Шахматов обратился к собравшимся в стихотворной форме и представил на суд зрителей свое новое произведение о годах Великой Отечественной войны. Студенты показали постановку с использованием хроник военного времени, основанную на реальных событиях. Они также исполнили песни под гитару и порадовали гостей вальсом.
В ходе концерта были вручены грамоты и благодарственные письма от администрации техникума и Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» лучшим студентам 2016/17 года.
Общая атмосфера в зале располагала к общению, ветераны и педагоги получили массу положительных эмоций и после концерта отправились в музей техникума. Завершилось мероприятие общим чаепитием. За столом ребята смогли узнать новые факты о Великой Отечественной войне из первых рук.
«Уважаемые ветераны, мы от всего сердца желаем вам крепкого, железного здоровья, бодрости духа, чуткости души и уважения окружающих! Пусть в этот Великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и на сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие», — еще раз поздравил ветеранов председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО