9 мая 2017 года Кубань традиционно мощно отметила День Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Главные события прошли в городе Краснодаре. В торжественном прохождении войск Краснодарского территориального гарнизона приняли участие более 2 тысяч военнослужащих, курсантов, кадет, казаков и воспитанников военно-патриотических клубов, построенных в 38 парадных расчетов; 25 образцов боевой техники прошли маршем по главной площади столицы Кубани.


Началось действо с появления техники времен Великой Отечественной войны с настоящими ветеранами на борту. После торжественного прохождения войск курсанты военного училища исполнили песни военных лет, а танцевальная группа курсантов и девушек из Краснодарского государственного института культуры прямо на площади подарила многочисленным зрителям прекрасный предвоенный вальс.
В 14 часов по улице Красной началось шествие «Бессмертного полка». 100 тысяч краснодарцев вышли на любимую улицу с портретами своих предков, участников и победителей в Великой Отечественной войне. Более 520 тысяч человек приняли участие в шествиях «Бессмертного полка» в городах и станицах Краснодарского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО