Первая неделя мая выдалась очень насыщенной для членов Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: более 50 мероприятий в преддверии Дня Великой Победы на территории всей области прошли за 3 дня.
3 мая члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, преподавателей и студентов Челябинского колледжа физкультуры и спорта.
Ежегодно, в канун празднования 9 Мая, в колледже проходят концерт и военизированная эстафета. В 2017 году в эстафете приняли участие более 200 человек.
Концерт начался с записи сообщения Молотова о вероломном нападении на СССР, которую  все прослушали  с замиранием сердца. Потом студенты в театрализованной форме разыграли последний выпускной в июне 1941 года и проводы на фронт.
Поздравил ветеранов и студентов, гостей и преподавателей председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Виталий Анатольевич Родионов: «Уважаемые ветераны и труженики тыла, от всего сердца поздравляю вас с самым священным днем в году – 9 Мая. В этот день вы доказали право нашей Родины быть, право на мир и жизнь. Вы прошли самую тяжелую и кровопролитную войну, выстояли, выжили, а в послевоенное время восстановили разрушенную страну и еще раз доказали всему миру силу духа россиян».
Продолжили мероприятие студенты 2-го курса лечебной физкультуры. Ребята рассказали о подвигах Марии Поливановой и Натальи Ковшовой, Николая Гастелло, Зои Космодемьянской и других Героев Советского Союза.
Перед гостями выступили и члены движения «Юнармия». Завершился концерт общим исполнением песни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО