В преддверии праздника Великой Победы у обелиска «Защитникам отечества» в Петрозаводске состоялся торжественный прием юнармейцев школы №7 во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В ряды юнармейцев вступили восемь первоклассников. На торжественном мероприятии присутствовали глава района Соломенное, ветераны боевых действий, военнослужащие войсковой части – шефы школы, местные жители и гости.
Торжественный прием начался с митинга, на котором ребята читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Молодые патриоты поклялись быть верными Отечеству, всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Каждый из них получил значок с эмблемой организации и оранжевый берет. После торжественного мероприятия ребята вместе с почетными гостями возложили цветы к обелиску, чтобы почтить память павших на полях сражений.
В День Победы ребята пойдут в «Бессмертном полку» с фотографиями своих прадедушек и прабабушек – участников Великой Отечественной войны.
В завершение для детей Карельское республиканское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало соревнования по стрельбе из пневматического пистолета Макарова. Отличившиеся команды были награждены грамотами и призами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО