В учебном учреждении прошел физкультурно-оздоровительный праздник «Выполни нормы ГТО» по подтягиванию, метанию 700-граммовых гранат, прыжков с места на дальность и бегу на 60 метров.

Представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ДОСААФ обучили мальчишек разборке-сборке АК и рассказали о конструкторе Михаиле Калашникове и самом автомате, его модификациях и применении в 40 послевоенных конфликтах.

А затем были награждены не только победители в личном первенстве, но и в командном. Третье место заняли «Спартанцы, вперед!», серебро у команды «Никто, кроме нас», а лидером стала дюжина из «Быстрее, выше, сильнее!».

«Все вы – граждане Российской Федерации. Рано или поздно станете защитниками Отечества. От того, сколько знаний вы почерпнете, зависит ваша служба и то, каким специалистом вы станете. Ведь сегодня очень много желающих разрушить наше государство, подчинить своему прозападному влиянию народы России. Помните: вы — едины, вы – будущее, если встанете на путь признания, а затем и исправления своих ошибок», — сказал председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Коржиков.

Он предложил сделать еще один шаг к взаимопониманию, к причастности к истории и развернуть копию Знамени  Победы, к которому за два года прикасались десятки тысяч ветеранов Великой Отечественной, локальных конфликтов, школьники, поисковики, студенты, юнармейцы, сельчане и горожане, автомаршевцы Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО