В Сирию на авиабазу Хмеймим и в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе при участии группы по связям Госдумы и сирийского парламента, а также Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» к Пасхе доставят куличи.

«В Великую субботу куличи освятят в Ильинском храме на авиабазе Хмеймим и в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе», — сказали в пятницу в пресс-службе парламентской группы.

С Пасхой поздравят не только российских военнослужащих, но и сирийских христиан, паству Антиохийской православной церкви, отметил собеседник агентства. Освященные на авиабазе Хмеймим куличи будут также переданы сотрудникам посольства России в Дамаске, добавили в пресс-службе. Кроме того, сообщается, что куличи вместе с гуманитарной помощью (лекарствами, продуктами, детским питанием) ветераны передадут мирным жителям христианского городка Махарда в провинции Хама. Махарда уже второй год подвергается постоянным обстрелам и атакам боевиков «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ, — «ИФ»), однако местному ополчению удается отстоять город. Пасхальные куличи и письма для российских военных, несущих службу в Сирии, отправят к празднику прихожане московского храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Письма и куличи из московского храма вместе со своими подарками доставят в Сирию представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые и в прошлом году поздравляли с Пасхой российских военных. Источник. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО