В начале  апреля  в Магадане состоялся XXV областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный  памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. Юбилейные соревнования объединили более 140 спортсменов  в возрасте от 9 до 20 лет. В их числе были представители  Республики Алтай, Крыма, Калмыкии, Приморского, Пермского и Хабаровского краев. Магаданская область выставила шесть команд –  две  из областного центра, а также Сусумана, Ягодного, Эвенска и Сокола. Всего было  разыграно 37 комплектов наград. В числе почетных гостей турнира был  трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12- кратный чемпион Европы, ныне депутат Госдумы Александр Карелин , двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион Мира Александр Игнатенко.

Соревнования начали с минуты молчания, почтив тем самым 19 колымчан, павших в различных локальных воинах. Обращаясь к участникам и гостям соревнований Александр Карелин поблагодарил организаторов – Союз ветеранов Афганистана и общественную организацию «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: «Вы правильно совмещаете две важные задачи – развиваете спорт и храните память о тех, кто защищал мир и спокойствие на российской земле».

По словам Председателя Магаданского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Эдуарда Юрьевича Козлова : «Российский союз ветеранов Афганистана и Магаданская областная организация Всероссийская общественная организация  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 25 лет назад учредили этот турнир, и сегодня он проходит на качественно новом уровне. Уверен, то, что Александр Карелин сегодня вышел на колымский ковер, станет огромным стимулом к занятиям спортом для наших мальчишек».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО