17 марта в Красногвардейском районе состоялось грандиозное событие. 275 юношей и девушек пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие началось с принятия клятвы Юнармейцев Красногвардейского района. Место принятие клятвы также было выбрано не случайно, все юнармейцы приняли клятву у вечного огня, на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. После принятия клятвы, всем отрядам были вручены флаги Юнармии, после чего все отряды под звуки духового оркестра прошли парадным маршем на площадь перед районным домом культуры. В районном доме культуры состоялась торжественная часть, где перед Юнармейцами выступили: глава Красногвардейского муниципального района Ставропольского края – Константин Алексеевич Ишков, помощник Губернатора Ставропольского края, председатель краевой организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – Николай Иванович Борисенко, начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ставропольского края – Олег Алексеевич Сухачев, председатель Новоалександровского филиала Ставропольского краевого отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — Игорь Михайлович Иванов и председатель совета ветеранов Красногвардейского района – Геннадий Иванович Завалихин. Перед гостями и ребятами так же выступили творческие коллективы районного дома культуры. В завершении торжественной части все Юнармейцы исполнили гимн Юнармейского движения.

В этот же день, на территории пляжа, в рамках года экологии и в честь образования Юнармейского движения в Красногвардейском районе была высажена аллея деревьев. В высадке приняли участие почетные гости, участники войны в Афганистане и представители Юнармейских отрядов. 30 саженцев липы стали первыми деревьями на территории пляжа и получили название аллеи «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО