Накануне праздника — День Защитника Отечества, по предложению руководства МДОУ № 26 Волжского района, общественным объединением «СНД Боевое Братство» при участии Военно-патриотического клуба «Снайпер лазертаг», являющегося коллективным членом «Боевого Братства», с дошколятами было организовано и проведено мероприятие.
Заместитель председателя Общественного совета при УМВД РФ по г. Саратову, руководитель МООНС «СНД Боевое Братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе подполковник внутренней службы Игорь Попов рассказал ребятам об армейской службе, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Было продемонстрировано тренировочное и иное снаряжение. Особый восторг у ребят вызвало появление бойца в полной защитной экипировке и с вооружением. В этой роли выступил член «СНД Боевое Братство», студент 5го курса СГУ, изучающий таможенное дело, Владимир Тихонов.
Мальчики и девочки, поучаствовали в блиц-викторине и правильно ответили на вопросы о воинских профессиях и званиях, рассказали о своём желании служить в армии и полиции. Всем достались сладкие призы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО