Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов поздравил с юбилеем коллектив школы №130 г. Челябинска. 7 марта в актовом зале прошел торжественный прием всех учителей директором школы. Машкина Маргарита Александровн поздравила коллег и передала слово гостю:

– Педагог – это призвание, выбор души и порыв сердца. Можно долго учиться и стать достойным преподавателем, а можно просто родиться учителем, жить работой, любить и уважать учащихся, стать для ребят настоящим примером и опорой. Я поздравляю Вас с юбилеем школы и 8 марта, и желаю любви, терпения, хорошего солнечного настроение, улыбок и тепла. – поблагодарил педагогический коллектив за их труд Виталий Родионов.

Во время мероприятий педагогический труд каждого члена коллектива был отмечен благодаренными письмами разных уровней: от Министерства Образования и Правительства, от Администрации Ленинского района и Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». К каждой грамоте Виталий Анатольевич вручил конфеты и цветы учителям.
На торжественный прием собрались не только педагоги, почетными гостями стали ветераны – учителя школы со дня ее основания.
В зале звучали теплые слова и искренние благодарности от коллег, выпускников и родителей. Школа – важный этап становления личности человека, это первый серьезный экзамен во взрослую жизнь, этап социализации, первые друзья, первые удачи и поражения. И, конечно, такой важный путь помогают пройти именно учителя, помогая советом, наставлениями, просто поддерживая подопечных.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО