Добрую традицию чествовать защитников Отечества продолжили члены Магнитогорского местного Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В Магнитогорске прошли мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.
В концерте приняли участие военно-патриотический клуб «Сармат», Федерация армейского рукопашного боя и челябинская группа «Анава».
Цель проведения концерта — поддержать и отдать честь ветеранам и инвалидам афганской войны и других вооруженных конфликтов за территорией бывшего СССР, показать пример исполнения воинского долга молодежи города.


На концерте присутствовали более 50 воинов-интернационалистов со всей области. Так же, 15 февраля у монумента «Тыл – фронту» прошел торжественный митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Напомним, что интернациональный и воинский долг в Афганистане выполняли более десяти тысяч солдат и офицеров из Челябинской области. Смертью храбрых пали более 180 южноуральцев. Всего на территориях Эфиопии, Анголы, Таджикистана, Южной Осетии и в других горячих точках погибло более шестисот жителей Челябинской области. За мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий в Афганистане, награждены орденами и медалями свыше 200 тысяч человек (в том числе около 11 тысяч – посмертно). Боевые регалии получили свыше двух тысяч челябинцев и жителей области, восемьдесят южноуральцев удостоены звания Героя Советского союза и семь — Героя Российской Федерации.
Поддержали коллег и друзей из Магнитогорска челябинцы, члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
«Поздравляю Всех с праздником и желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой», – поздравил собравшихся Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО