12 февраля, в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в г. Большой Камень состоялось собрание Приморского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», под руководством Виктора Донца — председателя Правления организации, помощника депутата Государственной Думы РФ Сопчука Сергея Андреевича .

Здесь собрались члены актива местных отделений Владивостока, Большой Камень, Партизанска, Партизанского района, Находкинского городского округа. С приветственным словом в адрес собравшихся от руководителя организации — Героя Советского Союза генерал-полковника Бориса Громова выступил Виктор Донец. Затем о работе организации, о большом вкладе в дело патриотического воспитания молодежи, о важности нашей исторической памяти и героизме каждого ветерана с большой теплотой сказала член Приморского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат думы г. Владивостока Людмила Таран.
От торжественных речей перешли к рабочим моментам. Виктор Донец подвел итог работы организации за 2016-й год, рассказал о предстоящей в этом году работе. На первый план, как и всегда, поставлены мероприятия по патриотическому, гражданственному воспитанию подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, участие в грантах по данным направлениям, координация работы и объединение сил по исполнению намеченных дел. Также главным вопросом стала и поддержка ветеранов, их семей, совместная работа и участие в традиционных проектах «Боевого Братства». Собравшиеся в своих выступлениях особо подчеркивали большое значение в объединении действий всех местных отделений организации. И здесь первое место без спору отводилось Владивостокскому городскому отделению, главному инициатору и организатору большинства проектов, форумов, мероприятий – руководителю отделения, помощнику депутата ГД РФ Виктору Донцу.
Кстати, и нынешняя встреча — интересная и конструктивная – тоже его заслуга. Помимо важного делового разговора, открытого обсуждения планов и задач организации и выработка дальнейших совместных действий, собравшиеся еще отлично отдохнули, приняли участие в хоккейном матче между командами Владивостока и Большого Камня.
Перед началом игры к собравшимся с приветственным словом обратился и.о. главы администрации Большого Камня Вячеслав Маскаев и депутат думы Владивостока Людмила Таран. Игра была захватывающей и острой. Конечный итог: 7:5 в пользу Владивостока. Насыщенный впечатлениями день ветераны завершили банкетом в ходе которого вспоминали боевую молодость, павших товарищей, пели песни и делились достижениями и новостями из местных отделений. И каждый из собравшихся обязательно вспоминал о дате 15 февраля – Дне вывода советских войск из Афганистана. И о боевых действиях, где пришлось участвовать самому. Рассказывали о старшем поколении, о своих боевых друзьях…

Здесь каждый полностью был согласен с такими вот стихотворными строками:
Мероприятие не просто показало значимость «Боевого Братства», его сплоченность и действенность, но и важность проводимой им работы – что было отмечено и руководством Большого Камня — для каждого города и района Приморья.
В Кировском районе местное отделение Боевого Братства активно принимало участия и организовывало митинги, посвященные 28-летней годовщине вывода войск из республики Афганистан. Члены Боевого Братства и курсанты клуба Патриот посетили памятник в городе Лесозаводске на «Черной скале» возложили цветы, отдали дань памяти погибшим воинам в локальных конфликтах. ВИА Атака и Группа Шанс дали праздничный и в то же время памятный концерт в районном доме культуры.
Митинг организованный Кировским местным отделение Боевого Братства состоялся в Лесозаводске
В Кировском районе местное отделение Боевого Братства активно принимало участия и организовывало митинги посвященные 28-летней годовщине вывода войск из республики Афганистан. Члены Боевого Братства и курсанты клуба Патриот посетили памятник в городе Лесозаводске на «Черной скале» возложили цветы, отдали дань памяти погибшим воинам в локальных конфликтах. ВИА Атака и Группа Шанс дали праздничный и в то же время памятный концерт в районном доме культуры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО