11 февраля в городе Балаково проводилось торжественно-памятное мероприятие «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», которое началось с возложения цветов к памятнику «Погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» на Аллее Славы.
Продолжилось мероприятие в Доме культуры, где выступил Глава администрации г. Балаково Александр Овсянников и Председатель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и РСВА Сергей Авезниязов, который после выступления, по поручению Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», генерал-полковника Бориса Громова «За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, и другие заслуги в период нахождения в зоне вооруженного противостояния» вручил медали «За ратную доблесть» воинам-афганцам, Владимиру Торгашеву и Сергею Черёмухину, и по поручению Лидера РСВА Франца Клинцевича «За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи а также в связи с 28-годовщиной вывода Советских войск из Афганистана» вручил Почётные грамоты РСВА Виталию Пикееву, Андрею Дергунову и Валерию Мерзликину.
По поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, Сергей Авезниязов вручил ценные подарки воинам — интернационалистам Владимиру Торгашеву, Александру Куде и Андрею Развину.
В мероприятии приняли участие руководители Региональной общественной организации «Союз военных моряков» г. Саратов Виталий Попов и Александр Егоров.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт с участием членов Балаковского молодёжного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО