Представители депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Сирии прибыли в Сирийскую Арабскую Республику, передает ТАСС. В делегацию вошли координатор группы, член комитета нижней палаты по обороне Дмитрий Саблин, депутаты фракции КПРФ Александр Ющенко и Сергей Гаврилов, а также врачи-онкологи.

Ожидается, что парламентарии примут участие в политических консультациях с депутатами Народного совета Сирии. Кроме этого, намечены встречи с председателем парламента Хадией Халаф Аббас, премьер-министром Сирии Имадом Хамисом, а также послом РФ в арабской республике Александром Кинщаком.

Детям, родители которых погибли в ходе конфликта, будет передана гуманитарная помощь от депутатской группы и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«Нельзя сегодня приезжать в Сирию с пустыми руками, нужно делать пусть небольшие, но конкретные подарки», — сказал Саблин.

Координатор депутатской группы Дмитрий Саблин предложил сирийским парламентариям обмениваться регулярными визитами — не менее четырех раз в год.

«У нас сформирована группа дружбы между парламентами России и Сирии. Это первый официальный визит нашей группы. Мы надеемся, что мы наладим сотрудничество и сможем чередовать визиты, чтобы встречаться не менее четырех раз в год», — подчеркнул Саблин, обращаясь к представителям сирийского парламента.

Он пригласил коллег из Сирии посетить Россию. При этом Саблин отметил, что все фракции Госдумы единодушны в подходах к сирийской проблеме.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО