В начале февраля члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отправили подарки для сотрудников патрульно-постовой службы сводного отряда Челябинской области, несущих боевое дежурство в Республике Дагестан, населенный пункт Кизил-юрт, на блок посту.
Цель акции – поздравление личного состава отряда с Днем Защитника Отечества, укрепление сотрудничества и взаимопомощи правоохранительных органов и ветеранских общественных организаций.
Сбор подарков прошел в два этапа. В конце 2016 года школьники города Челябинска подготовили для сотрудников ППС подарки – птички-обереги, сделанные своими руками. Детские подарки – это не просто поделки, в каждую из птичек вложена частичка тепла и заботы, детской любви и теплоты. Птички-обереги – показатель заботы и доброты, всех ребят с боевого дежурства ждут здоровыми и невредимыми семьи и дети.
В 2017 году начался второй этап акции, были собраны подарки каждому члену сводного отряда, в каждый подарок вошли продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены и, конечно, так любимые всеми соки и сладости.
За подготовку подарков членов Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поблагодарил командир полка ППС Челябинска и рассказал, что за три месяца дежурства уже было выявлено более десяти нарушений закона Российской Федерации, изъято более 15 единиц огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов лично отправился в Республику Дагестан и передал подарки от всей Челябинской области: «Мы ежегодно отправляем гуманитарные конвои в ДНР и ЛНР, готовим акцию по сбору игрушек и вещей детям Сирии, а к 23 февраля поздравили наших товарищей, земляков, несущих боевое дежурство».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО