31 января 2017 года, состоялась Рождественская ёлка для участников Всероссийского турнира по хоккею имени А.П. Рагулина для детских команд. Организаторами елки выступали администрация Судогодского района, местное отделение движения «Юнармия» и военно-патриотический клуб «Пересвет».


Елка получилась немного необычная, так как в качестве концертных номеров для ребят были показательные выступления юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов Владимирской области. Ребята показали для гостей Владимирского края фланкировку, работу с пехотными лопатками, рукопашный бой, боевую акробатику, тактические приемы работы с оружием и многое другое. Были представлены выставки современного оружия и предметов, найденных поисковым движением Владимирской области при раскопках на местах боев Великой Отечественной Войны.


Мероприятие получилось очень интересным и необычным. Для воспитанников ВПК была проведена экскурсия в краеведческий музей Судогодского района, на которой ребята ознакомились с бытом судогодцев в разные эпохи времени, узнали про Судогодцев – Героев Советского Союза и многое другое.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО