26 января 2017 года в Культурном центре Главного управления МВД России по Челябинской области состоялось торжественное собрание Регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области посвященное 90-летию со дня основания Осоавиахима – ДОСААФ СССРРОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России и открытию месячника оборонно-массовой работы.
На мероприятии присутствовали важные и почетные гости, это члены Правительства Челябинской области, администрация города Челябинска и сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России. Поздравить коллег и единомышленников приехали и члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Во время торжественного собрания в адрес Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области прозвучали поздравления от Губернатора Челябинской области, от Законодательного Собрания Челябинской области, от Министерства общественной безопасности Челябинской области, от Министерства образования и науки Челябинской области, от Министерства физической культуры и спорта Челябинской области, от Общественной палаты Челябинской области, от Областного Совета Ветеранов Челябинской области, от Областного Военного Комиссариата.
Со дня основания ДОСААФ выполнял важные задачи, с его помощью развивалась наша страна в разных областях — в экономике, промышленности, конструкторских бюро и научных центрах. Тысячи учеников ДОСААФ участвовали в Великой Отечественной войне, всегда демонстрировали отличную подготовку, знания военной дисциплины и храбрость. Сегодня ДОСААФ объединяет активных, энергичных людей по всей стране.
Владимир Владимирович Путин отметил, что ДОСААФ бережно хранит славные исторические, патриотические, просветительские традиции, многое делает для воспитания молодёжи, развития авиационных и технических видов спорта. Проводит большую, созидательную работу в рамках поискового и юнармейского движения. Вносит значимый вклад в подготовку призывников к службе в Вооруженных силах.
Сотрудников ДОСААФ и гостей праздника поздравили артисты, певцы и танцоры. Весь вечер не смолкали бурные овации, зрители были довольны организованным представлением.


За большой личный в дело воспитания молодежи и процветания ДОСААФ благодарственным письмом и памятной медалью «90 лет ДОСААФ» был награжден Председатель Челябинского областного Курчатовского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сотрудник ДОСААФ Богданов Анатолий.
– Мы искренне поздравляем своего коллегу с получением заслуженной награды и желаем всему Челябинскому отделению ДОСААФ процветания. – поздравил от Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО