25 декабря в нашей стране проходит в траурном напоминании о войне в Афганистане. Во многих городах России проводятся митинги, минуты молчания, воспоминания о погибших советских солдатах. В этот день Приволжскими районными отделениями ИОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ИРО «Союз десантников» и руководителями военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества было проведено годовое отчётное собрание. На собрании была дана высокая оценка за патриотическое воспитание детей и подростков, а так же за восстановление и строительство памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, погибшим в войне в Афганистане.

По окончании все присутствующие выдвинулись к городскому памятному знаку погибшим во всех локальных войнах, где их ждал Почётный Караул из числа воспитанников «Патриота» в военной форме афганской войны. Короткой речью председателя Приволжского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» воина-интернационалиста Александра Бардеева, минутой молчания с приспущенными флагами Российской Федерации и общественных организаций, а так же возложением цветов почтили всех тех, кто не вернулся с афганской войны.

На этом митинге членом районного отделения Владимиром Лемеховым было объявлено о гибели сегодня утром военного самолёта с 92 пассажирами на борту, следовавшими к военнослужащим, выполняющим боевые задачи в Сирии. Так же минутой молчания почтили погибших наших сограждан, среди которых музыканты прославленного Академического  ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Петровна Глинка, широко известна как Доктор Лиза, а так же военнослужащие, журналисты Российских каналов и экипаж лайнера.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО