С 2007 года празднуется День Героев Отечества. В этот день вспоминают не только Героев СССР, Российской Федерации, Кавалеров Орденов «СЛАВЫ», а всех погибших за Отечество. Члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помнят всех поимённо и стараются каждому, носящему высокое звание, сказать слова благодарности за совершённый им подвиг, и низко поклониться тем, кто потерял своих родных и близких.


9 декабря 2016 года, глава Аткарского района Виктор Елин и члены Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», встретились с Татьяной Володиной – вдовой Героя России капитана Николая Володина.
31 августа 2002 года, в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе, ведущий вертолёт Ми-24 командира звена Володина, своим корпусом прикрыл от крупнокалиберных пуль и снарядов с земли второй вертолёт Ми-8 с важным грузом на боту. Пуск ракеты из ПЗРК «Игла» пришёлся в вертолёт Николая Володина. Ценой своих собственных жизней, экипаж способствовал выполнению боевой задачи, спас жизни товарищей в небе и мирным людям на земле. Подбитую машину лётчики отвели подальше от населённого пункта. А дома любимого и отца, ждали молодая жена и сын, которому не исполнилось ещё и двух лет. Спустя 14 лет не зажила на сердце рана, и скатывается с щеки красивой женщины навернувшаяся от воспоминаний слеза.
Цветы Татьяне Володиной преподнёс председатель Аткарского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Матыгин.


Афганистан, первая и вторая Чеченские кампании, события в Сирии стали темами беседы за чайным столом. Своим мнением об отношении современной молодёжи к службе в армии поделился военный комиссар города Аткарск Анатолий КИРИЧЕНКО.

Позитивный диалог не мог не коснуться детей, их будущего. В завершении встречи, её участники сфотографировались на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО