2015.12.10.MOOOBB720
В Москве 9 декабря 2015 года состоялось заседание Совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», на котором были подведены итоги работы за 2015 год и определены задачи на следующий 2016 г.
В работе Совета приняли участие руководители 57 местных отделений Московской области, представители военного комиссариата Московской области ветеранских общественных организаций входящих в структуру Отделения.

2015.12.16.sovet.mooo.721

С итоговым докладом выступил Председатель Совета Московского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» С.Н. Князев.

– Этот год,- подчеркнул С.Н. Князев, был очень насыщен мероприятиями общественно-политической жизни страны, в которых Московское областное отделение приняло активное участие.

Докладчиком было подчеркнуто, что ситуация внутри страны и за рубежом требует от членов Организации осмысления происходящего и определения своей гражданской позиции и личного участия в общественной жизни.

В докладе было отмечено, что активность членов местных отделений привела к увеличению количества заявлений о вступлении в Организацию. Членство в Организации предполагает, прежде всего, активное проявление гражданской позиции, осознание своей роли в поддержании в обществе настроений стабильности и уверенности в завтрашнем дне, ответственное поведение в сохранении общечеловеческих ценностей справедливости и патриотизма.

В течение 2015 года по инициативе местных отделений было открыто четыре памятника, 21 мемориальная доска погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, благоустроено и отремонтировано 51 воинское захоронение, было проведено 147 различных мемориальных акций, в которых приняло участие более 4500 человек.

Сергей Николаевич Князев определил основные задачи Московского областного отделения на 2016 год:

  • активизация работы по сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории. Увековечение памяти погибших в войнах и военных конфликтах
  • считать приоритетным направлением деятельности Отделения;
  • организация системы патриотического воспитания молодёжи с целью подготовки молодёжи к защите национальных интересов страны и преодолению негативных явлений в молодёжной среде. Принять участие в создании Всероссийской ассоциации патриотических клубов;
  • активное участие в общественном контроле за деятельностью органов местного самоуправления, с целью повышения социальной защищённости ветеранов, инвалидов и членов семей погибших военнослужащих;
  • совершенствование структуры Отделения, с целью приведения числа местных отделений в соответствие с системой административно-территориального деления Московской области и требованиям Устава Организации;
  • участие ветеранов в противодействии силам стремящимся дестабилизировать ситуацию в стране. Повысить роль Отделения в гражданском обществе Московской области;
  • развитие механизмов сотрудничества с другими региональными общественными объединениями;
  • расширение представительства членов Московского областного отделения в органах местного самоуправления;
  • проведение шефской работы в воинских частях, а также участие в гуманитарных проектах;
  • освещение деятельности Отделения, привлечение ветеранов и молодежи к обсуждению в сети Интернет общественно-политической ситуации в стране, создание интернет-сообществ, способных противодействовать технологиям цветных революций.

Докладчик обратил внимание на необходимость сосредоточить наиболее квалифицированные силы ветеранов на патриотическом воспитании молодёжи в общеобразовательных учреждениях, трудовых коллективах и организациях, проведении уроков Мужества, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма, на организацию работы патриотических молодёжных лагерей, клубов и спортивных секций.

По итогам за 2015 год лучшими отделениями были признаны: Воскресенское районное отделение (Председатель Правления Слепцов Ю.Ф.), Пушкинское районное отделение (Председатель Правления Борисов С.М.), Фрязинские городское отделение (Председатель Правления Смирнов Н.К.), Дмитровское районное отделение (Председатель Правления Кузовлев В.Ю.), Ногинское районное отделение (Председатель Правления Хатин А.С.), Щелковское районное отделение (Председатель Правления Болотин О.И.), Лобненское городское отделение (Председатель Правления Толмачева М.В.), Электрогорское городское отделение (Председатель Правления Тикунов Р.И.), Луховицкое районное отделение (Председатель Правления Веселов С.М.), Краснознаменское городское отделение (Председатель Правления Исаев А.В.), Сергиево-Посадское районное отделение (Председатель Правления Чугуров В.Б.) Истринское районное отделение (Председатель Правления Гирев Н.Н.).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО