С 2007 года 9 декабря считается одним из дней воинской Славы – это День Героев Отечества. Памятуя об этой дате, члены Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сделали подарок городскому музею в день его рождения, которое отмечалось 4 декабря. «50» – это чуть-чуть меньше, чем сегодня, тем парням, что прошли через горы Афгана и опалены его жарой. Теперь эти седовласые мужчины с большим жизненным опытом и внутренним огнем любви к малой Родине, понимая значимость патриотического воспитания подрастающего поколения, сами, по зову сердца, занимаются с подростками.

Совсем недавно прошли дружеские баталии в игре «Зарница» среди юношей и девушек в загородном лагере «Чайка». Победители получили памятные призы. Теперь череда получения подарков подошла к музейщикам. По мнению членов Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» экспозицию, посвященную участникам локальных конфликтов, необходимо сделать более насыщенной и информационной. Поэтому на юбилей музея члены Новотроицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сделали нетрадиционный подарок – преподнесли в дар музейно-выставочному комплексу очередные экспонаты.
Ветераны считают, что новая экспозиция может вскоре стать более насыщенной и подарки займут достойное место в витрине, посвященной локальным конфликтам. Те, чьи судьбы опалены войной, те, кто познал горечь потерь, сегодня лелеют надежду на то, что вскоре в городском музее будет разносторонне представлен материал об участии новотройчан в боевых действиях по охране мирного неба как внутри страны, так и за ее пределами.
Полина Капышева

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО