2016-12-05-sablin-siriya-720
Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Госдумы, Дмитрий Саблин в очередной раз побывал в Сирии с гуманитарной миссией и передал более 5 тонн продуктов, предназначенных для детей из освобожденных районов Алеппо. Депутат находился в Сирии с 29 ноября по 4 декабря и посетил авиабазу Хмеймим.

– На базу была доставлена гуманитарной помощь от Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» для мирных жителей, для детей, которые смогли покинуть удерживаемые ранее боевиками районы Алеппо. Там более 5 тонн продуктов – это сахар, рис, шоколад и конфеты. Мы также привезли теплую одежду, в том числе детские свитера. – рассказал ТАСС сам Саблин. Он подчеркнул, что гуманитарный груз сразу же отправился в пункты временного размещения беженцев из Алеппо.

По словам Саблина, это уже восьмая партия гуманитарной помощи, которую Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» доставляет на базу Хмеймим с апреля 2016 года.
Как отметил депутат, в пунктах временного размещения под Алеппо в данный момент находятся тысячи детей.

– Двоих малышей, матери которых бежали от боевиков, уже приняли российские врачи. Матери говорят, что дадут им русские имена», — добавил Саблин.
Кроме того, он рассказал, что посетил в ходе этой поездки город Кесаб, который возвращается к мирной жизни после захвата боевиками группировки «Джебхат ан- Нусра» (запрещена в РФ). «Хочу отметить огромную работу Центра по примирению враждующих сторон на территории САР. Это и переговоры, в результате которых целые населенные пункты присоединяются к режиму перемирия, и помощь мирному населению, показывающая человеческое лицо и душу российского солдата», — заключил Саблин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3841816

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО